Япония, город Коноха, 2016 год.
А что у Вас ассоциируется со словом "Япония"? Да, она до сих пор осталось Страной Восходящего Солнца - прекрасной и необычной в своем многообразии людей, животных и природы.
Но те, кто слышат название города "Коноха", начинают паниковать и дрожать от страха, особенно его жители. Этот город находится на окраине Японии, и является своеобразным отдалённым островком жизни, куда попасть очень трудно, только если ты не владелец недвижимости в нём или вдруг прибыл сюда по спец.заданию, а вот выбраться из него - практически невозможно. Неприветливый, опасный, таящий в себе ужасные тайны - является номером один в рейтинге по пропажам людей. Тысячи исчезли бесследно за последние 20 лет, и мэр города, Сенджу Цунаде, давно забила тревогу, но пока всё безрезультатно. Люди как пропадали, так и пропадают. Она создала комендантский час, которому все жители города обязаны были подчиниться: патрули заполонили улицы, школьники и студенты обязаны быть в сопровождении учителей и преподавателей. За неподчинение закону, нарушителю выписывают штраф или открывают на него дело.
Казалось бы, к людям должно было придти долгожданное спокойствие. Но этого не произошло. Многие стали бояться ещё больше, особенно тогда, когда весь клан Учих - один из сильнейших и влиятельных кланов Конохи, отвечающий за безопасность города - был ликвидирован. Кого-то из них окрестили "без вести пропавшими", так как их тела не были найдены. Народ снова окутала паника. Надежда на их мирное существование погибла. Тем не менее, один из выживших, а именно - доблестный Учиха Мадара, коим его считают граждане, является основателем бизнес-компании "Уроборос", он спонсирует и помогает полиции города в поимке похитителей, а также каждый год вкладывает немалые деньги в благотворительность для семей пострадавших от исчезновения родных в эти ужасающие двадцать лет. Однако, год назад неизвестные устроили настоящую баню в компании, оставив дорожку из трупов персонала. Город вновь зашумел в панике, многие покинули Коноху, кто-то наоборот решил примкнуть к рядам полиции и покончить с массовыми беспорядками. Но если бы горожане знали, что во всех их бедах виноват никто иной как Учиха Мадара, то они явно бы сошли с ума от возмущения и шока. Известный, добросовестный представитель клана Учиха подпольно все эти годы занимался похищением людей для зловещих опытов по выявлению в людях сверх-способностей. Вы бы сказали, что плохого? Многие желают обладать подобным даром. Но нет, Орочимару - его правая рука и главный "мясник" в корпорации, ставит на своих жертвах жестокие опыты. Он считает, что подобная сила может проявиться, если человек будет испытывать неимоверную боль, доходя до болевого шока - и с выбросом адреналин, с учетом других компонентов опыта, он сможет раскрыть в себе невиданную мощь. И самое главное, что это работало. Но вот подопытные сбежали и отомстили своим обидчикам, быстрее унося ноги. Теперь же целый год они вольны делать, что захотят. Кто-то вернулся к семье и старается вести обычный образ жизни, а кто-то прячется, боясь "цепных псов" Мадары в лице тайной группировки под названием "Акацуки". Эти ребята совершенно сумасшедшие, жестокость и насилие - это у них в крови. Они не знают пощады и жалости, а лишь выполняют приказ, по которому они обязаны отловить всех сбежавших и вернуть их обратно в "Уроборос". Подопытные же, в связи с бесчеловечным обращением за годы неволи, наделялись не только необычайной силой, но и совершенно неподвластными психическими заболеваниями. Многим они мешают скрывать свою личность, кто-то застрял на этой жестокости и уже по своему желанию убивает и мучает других людей - таких Акацуки стараются либо "утилизировать", либо дождаться, когда те попадут под трибунал, дабы не тратить время на этих отбросов.
Но даже среди мирного населения и тех, кто сбежал от своих похитителей, есть те, кто до сих пор верит, что сможет бороться против зла.